Пожалуйста помогите решить показательную функцию (x^2-8x+16)^x-6=1
- 25.09.2018 22:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Т.к. любое число в нулевой степени дает 1, представим уравнение в виде:
(x^2-8x+16)^x-6=(x^2-8x+16)^0
x-6=0
x=6
Ответ: 6.
- 26.09.2018 13:55