Задача №14. Даны четыре числа. Отношение первого числа ко второму равно 7, отношение второго к третьему равно 8, третьего к четвертому равно 9. Чему равно отношение первого числа к четвертому?
- 15.09.2018 18:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
x/y=7 x=7*y
y/z=8 y=8*z
z/t=9 z=9*t ⇒
x=7*y=7*8*z=7*8*9*t=504*t
x/t=504.
Ответ: x/t=504.
- 16.09.2018 01:09