Семра прочла 3/7 части всей книги после сего осталось прочесть ещё 120 страниц. сколько страниц в книге?
- 04.08.2018 11:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1 - 3/7 = 7/7 - 3/7 = 4/7 - часть книги, равная 120 страницам;
2) Находим целое по его части:
120 : 4 * 7 = 210 (стр.) - всего страниц в книге.
Ответ: 210 страниц.
Проверка:
3/7 * 210 = 210 : 7 * 3 = 90 (стр.) - прочитано
4/7 * 210 = 210 : 7 * 4 = 120 (стр.) - осталось прочитать
- 05.08.2018 02:57