В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за 3 дня. В первый день было продано 40 % овощей, во второй – 58 % остатка. Определите массу овощей, проданных в третий день.
- 16.08.2018 07:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
х кг - 40%
х=700*40/100=280 кг - овощей продали в 1 день
2) 700-280=420 кг - осталось
3) 420 кг - 100%
х кг - 58%
х=420*58/100=243,6 кг - продали во 2 день
4) 420-243,6=176,4 кг - овощей продали в 3 день
- 17.08.2018 23:15