Длина прямоугольника в 8 раз больше его ширины. Найдите длину прямоугольника, если ширина на 42 см меньше длины.
- 26.08.2018 10:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
8x - длина
8x-x=42,
7x=42,
x=42:7,
x=6.
6см - ширина
8x=8×6=48см - длина
Ответ: 48 см.
- 27.08.2018 02:24