На праздничном вечере устроили кукольное представление.Наряд для Петрушки сшит из 11/15 м синего ситца и 4/15 м ситца в горошек.Из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак, а из остальной ткани - рубаху.Сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи?
- 26.08.2018 06:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 1:12=1/12(м ситца)- израсходовали на колпак.
3) 1-1/12=11/12(м ситца)- израсходовали на рубаху.
Ответ: 1/12 м ситца на колпак и 11/12 м ситца на рубаху для Петрушки.
- 27.08.2018 15:02