В два магазина завезли 268 шампиньонов,причем в первый магазин завезли шампиньонов в три раза меньше,чем во второй.
Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин?
- 17.09.2018 14:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первый магазин завезли x кг
Во второй в три раза больше - 3x
x + 3x = 268
4x = 268
x = 268/4 = 67
=>
В первый магазин завезли 67 кг
Во второй завезли 67*3 = 201 кг
- 18.09.2018 22:01