17. Найти площадь квадрата, вокруг которого описана окружность радиусом 40.
- 01.08.2018 08:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
R = d/2 = а/√2,
сторона квадрата:
а = R * √2,
а = 40 * √2 = 40√2 ед.,
площадь квадрата:
S = а²,
S = (40√2)² = 1600*2 = 3200 кв.ед.
- 02.08.2018 05:13