Бабушка попросила Диму наполнить бак прямоугольной формы водой до краев. Сколько ведер воды пришлось вылить в бак Диме, если измерения бака 15 дм8 дм4 дм, а ведро вмещает 12 л воды?
- 23.09.2018 15:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
15×8×4=480(дм³)=480(л)-обьем бака;
480÷12=40( ведер )
- 24.09.2018 09:17