На вшивание молнии в платье швея тратит 6 мин. а на пришив кармана 2 мин. сколько времени займет на 8 платий если на одном одна молния и одни карман? Решите разными способами.
- 12.07.2018 06:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)2×8=16(мин.)-швея тратит на 8 карманов
3)48+16=64(мин.)
1)6+2=8(мин.)-швея тратит на 1 карман и 1 молнию
2)8×8=64(мин.)
ответ: 64 минуты всего займёт.
- 13.07.2018 03:20
2)8×8=64 (м)-на 8 платьев
Ответ.64 м
2 способ
1)(6+2)×8=64 (м)
- 14.07.2018 17:55