Каждый учащийся класса изучает один иностранный язык (английский или французский) или оба эти языка. Каждый пятый, изучающий английский язык, изучает и французский. Каждый седьмой, изучающий французский язык, изучает и английский. Сколько в классе учащихся, если в классе 20 двухместных парт и занято более 30 мест?
- 20.07.2018 00:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 45-36=9 учеников изучают два языка
3) 25-9=16 учеников изучают только английский
4) 16-9=7 учеников изучают только немецкий
5) 9÷36*100%=25% изучают 2 языка
- 21.07.2018 17:20