Сумма 2 чисел =59 ,одно из чисел на 14 меньше двукратного значения другого числа ,чему равна разность этих чисел (ответ разность =29)
- 25.09.2018 16:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
x+y=59
2x=y+14
Решаем методом сложения:
3x=73
x=73/3=24 1/3
y=59-x
y=34 2/3
Разность:
34 2/3 - 24 1/3 = 10 1/3
- 26.09.2018 09:41