-0,5(3×-4)+15×=4(1,5×+1)+3
- 12.07.2018 10:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 * x - 4 + 15 * x = (4 * (1.5 * x + 1) + 3) / (-0.5)
3 * x - 4 + 15 * x = (4 / (-0.5)) * (1.5 * x + 1) + (3 / (-0.5))
3 * x - 4 + 15 * x = (-8) * (1.5 * x + 1) + (-6)
3 * x - 4 + 15 * x = (-12) * x - 8 - 6
30 * x = (- 10)
x = - 1 / 3.
- 13.07.2018 07:37