Период полураспада плутония равен 140 суткам . Сколько плутония останется через 10 лет, если его начальная масса равна 8г.
- 24.09.2018 00:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
365,25*10 = 3652 сут
Количество полураспадов за 10 лет
3652 : 140 = 26
Масса плутония через 10 лет
2³ г * (1/2)²⁶ = 2⁻²³ = 1,19*10⁻⁷ г - ОТВЕТ
- 24.09.2018 15:34