Найдите значение выражение.
А) 6 11/18+2 7/12; б) 7 1/26-5 8/39; в) 10 3/7-(4 1/6+3 2/21); г) 3 7/9+1,375-1 7/12
- 24.07.2018 21:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
б) 7 1/26-5 8/39= 7/26-40/39= -59/78
в)10 3/7 -(4 1/6+ 3 2/21)= 300/7-(2* 1/3+2/7)= 300/7-(2/3+2/7)= 300/7-20/21=880/2
г) 3 7/9+1,375- 1 7/12 = 7/3+11/8-7/12= 25/8
- 25.07.2018 04:15