Решите дробь с объяснением пожалуйста. 3/9+x-3/12=1
- 10.09.2018 20:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала надо уровнять знаменатели.
Получится: 12/36 + x - 9/36 = 1
Теперь представим 1 как 36/36
Получится: 12/36 + x - 9/36 = 36/36
Теперь всё понятно!
36/36 + 9/36 = 45/36
45/36 - 12/36 = 33/36
Ответ: 33/36
- 11.09.2018 23:04