Выпишите все делители числа , подчеркните делители 1) 194 2) 21 3) 30 4) 1104 5) 210
- 18.09.2018 21:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Простые - те, которые делятся только на 1 и само на себя.
а). 194 - 1, 2, 97, 194
(простые - 2, 97)
б). 21 - 1, 3, 7, 21
(простые - 3, 7)
в). 30 - 1, 2, 3, 5, 6, 10, 15, 30
(простые - 2, 3, 5)
г). 210 - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 10, 14, 15, 21, 30, 35, 42, 70, 105, 210
(простые - 2, 3, 5, 7)
д). 1104 - 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 16, 23, 24, 46, 48, 69, 92, 138, 184, 276, 368, 552, 1104
(простые - 2, 3, 23).
2). Составные числа делятся кроме 1 и само на себя, еще хотя бы на один какой-нибудь делитель.
1). 23*1 = 23 (простое число, делится только на 1 и на 23)
2). 16*1 = 16 (составное, делится на 1, 2, 4, 8, 16)
3). 4*7 = 28 (составное, делится на 1, 2, 4, 7, 14, 28)
4). 11*13 = 143 (составное, делится на 1, 11, 13, 143)
5). 59*1 = 59 (простое, делится на 1 и на 59)
6). 1*216 = 216 (составное, делится на 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 12, 18, 24, 27, 36, 54, 72, 108, 216)
- 19.09.2018 18:13