Расстояние между двумя мотоциклами в начале их одновременного движения на встречу друг другу 220 км. Через какое время оно окажется равным, если известно что скорость первого мотоцикла 40 км в час, и она в 2 раза больше скорости другого
- 27.09.2018 16:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
220км-40км=180км60км/ч/2=30км/ч - скорость второго60 км/ч+30км/ч=90км/ч - общая скорость180 км/90 км/ч=2 ч
Второй способ:
Скорость 2-го мотоциклиста равна 60/2=30 км/чПусть х - это время, тогда 60х+30х=220-4090х=180 х=180/90=2 Ответ: 2 часа
- 28.09.2018 06:44