Маша выехала в 11:00 на скутере из города в деревню со скоростью 24 км/ч/ Через 30 минут вслед за ней в деревню на мотоцикле выехал Коля. Они едут с постоянными скоростями без остановок. Найдите скорость Коли, если он прибыл в деревню одновременно с Машей в 13:00?
- 26.08.2018 18:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Время движения Коли равно : 13 - 0,5 - 11 = 1,5 часа
Время движения Маши равно : 13 - 11 = 2 часа . Из условия задачи скорость Коли на мотоцикле равна : (24 * 2) / 1,5 = 48 / 1,5 = 32 км/ч
- 27.08.2018 11:54