А) 1/3 - 2/9
Б) 3/20 + 5/8
В) 7/18 + 1/6 - 0,2
(Помогите, пожалуйста, очень брату надо, а у меня мозг не врубается)
- 24.09.2018 08:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 1/3 - 2/9 = 3/9 - 2/9 = 1/9
Б) 3/20 +5/8 = 6/40 + 25/40 = 31/40
В) 7/18 + 1/6 - 0,2 = 14/36 + 6/36 -0,2 = 20/36 -0,2 = 5/9 -0,2 = 5/9- 2/10 = 5/9 - 1/5 = 25/45 - 9/45 = 16/45
- 25.09.2018 12:58