Этапы решения задач: с трех участков собрали 2т свеклы:с первого-1000кг, со второго-в 2 раза меньше. сколько килограммов свеклы собрали с третьего участка?
- 03.09.2018 19:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 000 кг : 2 = 500 (кг) - т.к. собрали в два раза меньше
Потом находим сколько всего собрали с первого и второго участков.
1 000 + 500 = 1 500 кг
2 т переводим в кг. 2 т = 2 000 кг.
Осталось найти сколько собрали с третьего: 2 000 - 1 500 = 500 кг
Значит с третьего собрали 500 кг.
- 05.09.2018 00:21