Знаменатель данной дроби разделили на 2. Как нужно изменить числитель, чтобы получилась дробь, равная данной?
Запишите дробь с числителем 9, равную дроби .
Числитель данной дроби умножили на 7. Как нужно изменить знаменатель, чтобы получилась дробь, равная данной?
Запишите дробь со знаменателем 16, равную дроби .
Запишите дроби . Подчеркните дроби, которые равны между собой.
- 12.08.2018 01:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
10/16=5/8
числитель умножили на 7, надо и знаменатель умножить на 7
9/15=63/105
- 13.08.2018 10:22