Скорость парохода относится к скорости течения как 36:5.Пароход двигался по течению 5 часов 10 мин.Сколько времени потребуется ему,что бы вернуться обратно?
- 02.08.2018 20:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
vp - скорость парохода vd -скорость теч.
(vp+vd)*310=(vp-vd)t vp+vd=vp+5/36vp=41/36vp
vp-vd=vp-5/36vp=31/36vp
t= [41/36:31/36]*310=41/31*310=410 мин.=6 часов 50 минут
- 03.08.2018 10:05