Решите уравнения
2(11х-5)-17х=55 5(8х+3)-12=83
7(2х+9)+3х=114 3(4х+13)-25=74
- 07.07.2018 13:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
22х-10-17х=55
22х-17х=55+10
5х=65
х=65:5
х=13
5(8х+3)-12=83
40х+15-12=83
40х=83-15+12
40х=80
х=80:40
х=2
7(2х+9)+3х=114
14х+63+3х=114
14х+3х=114-63
11х=51
х=пятьдесят одна одиннадцатая=четыре целых семь одиннадцатых
3(4х+13)-25=74
12х+39-25=74
12х=74-39+25
12х=60
х=5
- 09.07.2018 00:17