Найдите значение буквенного выражения:
а) ( 19 - 7 b) + (9b-8) при b= 1 ; 2 ;
b) ( 5a-3) + (8a +16) при а= 1 ; 2 ; 3.
Сделайте полное решение.
Сделайте пожалуйста полное решение с примером.
- 25.07.2018 13:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
а)1 вариант:(19-7*1)+(9*1-8)=12+1=13
а)2 вариант: (19-7*2)+(9*2-8)=(19-14)+(18-8)=5+10=15
Ответ: 13;15
б) 1 вариант:(5*1-3)+(8*1+16)=2+24=26
б) 2 вариант:(5*2-3)+(8*2+16)=(10-3)+(16+16)=7+32=39
б) 3 вариант:(5*3-3)+(8*3+16)=(15-3)+(24+16)=12+40=52
Ответ:26;39;52
- 26.07.2018 03:05
при в=1 11+2*1=11+2=13
при в=2 11+2*2=11+4=15
b) ( 5a-3) + (8a +16) =5а+8а-3+16=13а+13
при а=1 13*1+13=13+13=26
при а= 2 13*2+13=26+13=39
при а=3 13*3+13=39+13=52
- 27.07.2018 13:22