Среднее арифметическое трех чисел 2,4. Второе число в 1,2 раза меньше первого, а первое меньше третьего в 1,5 раза. Найти эти числа.
- 15.09.2018 21:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х+1,2х+1,8х)/3 = 2,4;
4х/3 = 2,4
х = 2,4: 4/3
х = 1,8
Второе число 1,8, первое - 1,8*1,2 = 2,16, третье - 2,16*1,5 = 3,24
- 16.09.2018 09:30