Фирма сшила для магазина блузки платья и детские костюмы на блузки пошло 115 м ткани это на 40 метров больше чем на платье на 120 м меньше чем на детские костюмы Сколько всего метров ткани израсходовано
- 04.09.2018 16:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
это на 40 больше ,чем платье,значит платьев наоборот меньше
115-40=75 м
на 120 меньше ,чем на детские костюмы ,значит костюмов наоборот больше
115+120=235костюмов
всего ткани
115+75 +235=425 метров ткани -всего
дополнительные объяснения
когда в условии задачи есть слова -ЭТО И ЧТО знак действия надо менять на противоположный (как я и объяснила наверху)
больше на меньше ,а меньше на больше
дополнительная просьба -уважительно относитесь к запятым в условии помните правило -казнить нельзя , помиловать -запятые очень важны
- 05.09.2018 18:48