Три фильма на компьютере занимают 8435 Мб памяти; размер второго фильма на 246 Мб больше, чем первого, а размер третьего фильма на 50 Мб больше, чем второго. Сколько мегабайт составляет каждый фильм?
- 01.08.2018 17:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
3x+542=8435
3x=8435-542
3x=7893
x=7893/3
x=2631
1 фильм-2631
2 фильм- 2877
3 фильм-2927
- 03.08.2018 19:06