Помогите : У учителя на столе в коробке 80 цветных карандашей- красного, синего, желтого и зеленого цветов. Красных и синих- 27 штук, желтых- на 4 меньше, чем красных и синих вместе, а зеленых- на 15 штук больше, чем красных. Сколько карандашей красного цвета в коробке?
- 26.09.2018 16:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Желтых: 27 - 4 = 23
Зеленых: 27 + 23 = 50 (красные, синие и желтые), 80 - 50 = 30 (зеленые)
Красные: 30 - 15 = 15 (красных)
- 27.09.2018 12:21