Задумано целое положительное число. К его записи присоединили справа цифру 5 и из получившегося нового числа вычли квадрат задуманного числа. Разность разделили на задуманное число, а затем вычли задуманное число. Осталась единица. Какое число задумано?
- 26.08.2018 06:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
(10A + 5 - A²) : A - A = 1
10A + 5 - A² - A² = A
2A² - 9A - 5 = 0
D = 81 + 40 = 121
A = (9+11)/4 = 5
Ответ: 5
- 27.08.2018 12:17