Решите задачу составьте обратные задачи и решите их
на первой полке 32 книги это на 8 книг меньше чем на второй на третьей на 5 книг больше чем на второй сколько всего книг на трех полках?
заранее спасибо
- 05.08.2018 02:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)40+5=45 (к)-на 3 полке
3) 32+40+45=117 (к) на трех полках
Ответ:117 книг на 3 полках
- 06.08.2018 23:02