Задуманое число уменьшили его на 20% и получили 320. какое число задумали
- 25.09.2018 19:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - 100%
-------------
80х=320*100
80х=32000
х=32000/80
х=400 - задуманное число
Проверим
20% от 400 = 400*0,2=80
400-80=320 - верно
- 26.09.2018 12:38