Скорость вороны 15м/с, а скорость черного стрижа в 3 раза больше. Какое расстояние пролетит черный стриж за 20 с?
Пожалуйста напишите дано и решение задачи!
- 18.07.2018 18:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
V cтрижа в 3 раза больше → к 15м/с
S стрижа за 20с = 7
----------------------------------------------------
Решение:
1) 15 * 3 = 45 (м/с) - скорость стрижа
2) 45 * 20 = 900 (м)
Ответ: 900м пролетит стриж за 20 с.
- 19.07.2018 08:32