Три фильма на компьютере занимают 8435 мб памяти размер второго фильма на 246мб больше, чем первого,а размер третьего фильма на 50 мб больше чем второго. сколько мегабайт составляет каждый фильм.?
- 03.08.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 фильм - х
2 фильм - х+246
3фильм - х+246+50
х+х+246+х+246+50=8435
3х+542=8435
3х=7893
х=7893:3
х=2631 , значит 2631мб занимает первый фильм
2631+246=2877 (мб)- второй фильм
2877+50=2927 (мб)- третий фильм
ответ: 2631мб, 2877мб, 2927мб
вроде так, за вычисления не уверенна, но ход действий такой
- 04.08.2018 14:27