Упрости выражение 3(0,4x+y)−4(3x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,8
Ответ:
Получилось выражение ...x+...y, значение которого равно...
(...-нужно найти)
- 23.09.2018 21:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,2x+3y-12x-4y
-10,8x-1y
если x=5, у=3,8, то
-10,8×5-1×3,8=-54-3,8=-57,8
вроде бы как-то так, но я не уверенна
- 24.09.2018 03:57