В растворе массой 500 г имеется 40 г соли.Сколько граммов соли в 200 г этого же раствора
- 04.08.2018 23:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
200 г р-ра - х г соли
х = 200 * 40 : 500 = 16 (г) - столько соли в 200 г этого же раствора
Ответ: 16 г соли.
- 05.08.2018 01:00