Запишите переодическую дробь в виде обыкновенной 1) 0(5) 2(13) 0.4(45)
- 08.09.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
x=0,(5)
10x=5,(5)
Вычитаем из 10х просто х
9x=5
x=5/9
--------------------------------
2,(13)
x=2,(13)
100x=213,(13)
99x=211
x=211/99
--------------------------------
0,4(45)
x=0,4(45)
100x=44,5(45)
99x=44,1=441/10
x=441/(10*99)=441/990
x = 49/110
- 09.09.2018 00:08