Двое рабочих изготавливали одинаковые детали Первый из них обслуживал 5 станков обрабатывающих по 11 деталей в час каждый второй рабочий обслуживает 4 станка обрабатывающих по 15 деталей в час каждый Сколько деталей изготовили оба рабочих за 8 часов работы на Сколько деталей больше изготовила рабочей чем первый за эти 8:00
- 27.08.2018 12:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
4*15=60 (д) в час 2-й готовил
60+55=115 (д) готовили оба за час
115*8=920 (д) приготовили за 8 часов
(60-55)*8=5*8=40 (д)
Ответ: на 40 деталей больше приготовил 2-й рабочий.
- 28.08.2018 20:04
- 29.08.2018 01:31