Реши отношения
1) 4/9=8х/45
2) 6/7=10х/21
3) 27/5х=9/16
- 04.08.2018 12:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
4*45=9*8x
180=72x
x=5/2
x=2.5
2) 6/7=10х/21
126=70x
x=9/5
x=1.8
3) 27/5х=9/16
27/5x=9/16, x≠0
432=45x
x=48/5
x=9.6
- 05.08.2018 20:07