Упростите
а) 3a-12b/6ab
b)15b-10c/10b
c)2a+4/3(a+2)
d)5xy+15x/6y+18
e)10a-10b/15b-15a
- 06.08.2018 08:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
B) = ( 5( 3b - 2c )) /( 5•2b ) = ( 3b - 2c ) / 2b
C) = ( 2( a + 2 )) / ( 3( a + 2 )) = 2/3
D) = ( 5x( y + 3 )) / ( 6( y + 3 )) = 5x / 6
E) = ( 10( a - b )) / ( - 15( a - b )) = - 2/3
- 07.08.2018 23:46