Стороны треугольника прямо пропорциональны числам 6;9 и 12.Найдите вторую сторону треугольника,если его периметр равен 81 см a)27см b)25см c)21см d)18см
- 19.07.2018 04:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
27х=81
х=3
6*3=18 первая сторона
9*3=27 вторая сторона
12*3=36 третья сторона
18+27+36=81
Ответ: а) 27см
- 20.07.2018 16:31