Помогите пожалуйста решить примеры по действиям: (52-49)+(63-18)+(70-45)=;
82-(17+37)+28-(91-76)=; 5*8+9*4-21:3=;
3*9+2*9+5*9=;
- 21.08.2018 09:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)52-49=3
2)63-18=45
3)70-45=25
4)3+45=48
5)48+25=73
б)82-(17+37)+28-(91-76)=41
1) 17+37=54
2)91-76=15
3)82-54=28
4)28+28=56
5)56-15=41
в)5*8+9*4-21:3=69
1)5*8=40
2)9*4=36
3)21:3=7
4)40+36=76
5)76-7=69
г)3*9+2*9+5*9=90
1)3*9=27
2)2*9=18
3)5*9=45
4)27+18=45
5)45+45=90
Но это не точно.Я в 9-ом классе уже забыла все,но попробуй.
- 23.08.2018 17:51