Если пять единиц каждого разряда образуют 1 единицу следующего разряда , то такая система счисления называется пятерочной. Сколько цифр в пятерочной системе? Число 234 записано в пятерочной системе. Запишите его в десятичной системе счисления..
- 17.09.2018 22:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) Переводим в другую систему исчисления.
234(5) = 2*5³ + 3*5² + 4*5¹ = 2*125 + 3*25 + 4 = 329(10) - ОТВЕТ
- 18.09.2018 10:17