Турист плыл на теплоходе 2 1/4 ч по течению реки , 1,5 часа - по озеру . Собственная скорость теплохода 32 км/ч .Скорость течения реки 2,2 км / ч .какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения
- 12.08.2018 14:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 32 + 2,2 = 34,2 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки;
2) 34,2 * 9/4 = 76,95 (км) - плыли по течению реки;
3) 32 * 1,5 = 48 (км) - плыли по озеру;
4) 76,95 + 48 = 124,95 (км) - весь путь туристов.
Выражение: (32 + 2,2) * 2 1/4 + 32 * 1,5 = 124,95
Ответ: 124,95 км.
- 13.08.2018 16:32