За 1 день туристы прошли 24 км,за 2 на 8 км больше. За 1 и 2 день туристы прошли на 15 км >,чем за 3 день. Сколько км прошли туристы за 3 дня?
Помогите плиз :с
- 18.07.2018 23:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Во второй день - ? на 8 км больше чем в первый
В третий день - ?
1) 24 +8 = 32 км ( во второй день )
2) 24 + 32 = 56 (в первый и во второй дни)
3) 56 - 25 = 31 ( в третий день)
4) 24 + 32 + 31 =87
- 19.07.2018 00:42