Сестра нашла 27 грибов, брат х, из них 3 гриба не съедобных. сколько дети собрали съедобных грибов
- 07.07.2018 10:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сестра -27г.Брат-13г. } ?г. Несъедобных-3г.27+13=40 (г.)40-3=37 (г.)Ответ:37 грибов собрали всего.1 способ.( В 1 способе мы делаем неизвестным сколько собрала грибов сестра)Сестра-?г.Брат-13 г. }37г.Несъедобных-3г.13-3=10 (г.)37-10=27 (г.)Ответ:27 грибов собрала сестра2 способ. (ВО 2 способе мы делаем неизвестным сколько несъедобных грибов)Сестра-27г.Брат-13г. }37грибовНесъедобных-?г.27+13=40 (г.)40-27=3 (г.)Ответ: 3 несъедобных гриба
- 08.07.2018 01:27