Помогите пожалуйста.
Первое число равно 30% суммы данных трех чисел .Второе число в 1,5 раза больше чем первое число, а третье число на 420 единиц меньше чем второе число.Найдите эти числа
Ответ:630,945,525
- 12.09.2018 01:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
30% от х = 0,3х - I число
0,3х * 1,5 - II число
(0,3х * 1,5 - 420) - III число
1) 0,3х + 0,3х * 1,5 + (0,3х * 1,5 - 420) = х
0,3х + 0,45х + 0,45х - 420 = х
1,2х - 420 = х
1,2х - х = 420
0,2х = 420
х = 420 : 0,2
х = 2100 - сумма всех трёх чисел
2) 2100 * 0,3 = 630 - I число
3) 630 * 1,5 = 945 - II число
4) 945 - 420 = 525 - III число.
- 13.09.2018 08:53