Из пункта A в пункт B выехал грузовик. Одновременно легковая машина выехала из B в A. Грузовик через 2 часа встретил легковую машину и через 3 часа грузовик приехал в B. Сколько потратила времени легковая машина на путь из B в A?
- 22.07.2018 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Время движения грузовика на OB: 3 ч
Время движения машины на OB: 2 ч
Vг= OB/3
Vм= OB/2
Vг/Vм= 2/3
Время движения грузовика на AB: 2+3=5 (ч)
Время движения машины на AB: t
Vг= AB/5
Vм= AB/t
Vг/Vм= t/5
t/5 =2/3 t= 10/3 =3 1/3 (ч)
Ответ: на путь из B в A легковая машина потратила 3 ч 20 мин.
- 23.07.2018 16:01