Как найти значение выражения способом округления 44+28? Будьте добры, распишите подробно, чтоб можно было объяснить ребенку, заранее благодарна.
- 06.08.2018 02:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Числа делятся на цело или долго. Иногда даже бесконечно долго.
Например
1:8 = 0,125000 - конечно и точно
1 : 9 = 1/9 = 0,11111111111111.... 0,(1) - бесконечно.
НАМ не всегда нужно суперточно и мы округляем результат.
Округление чисел бывает ТРЕХ видов
1) математическое
2,3) с превышением и ....уменьшениием (????)
В математике есть правило:
Ели округляемый знак 5 и больше. то оставшаяся цифра увеличивается на 1
Например,округляем до целых
2,50 ≈ 3, a 2.49 ≈ 2.
Это было про округление.
Решение
44 +28 = 72 - точно
И это примерно 70.
- 07.08.2018 22:08