Решите задачи: 1)Около школы растут каштаны и тополя. Каштанов растёт семь,а тополей-в 3 раза больше. Сколько деревьев растёт около школы? 2)В школе учатся 370учеников. Найдутся ли среди них хотя бы два ученика,которые родились в один и тот же день? 3)Первое летописное упоминание о Москве встречается в Ипатьевской летописи 1187г.Сколько лет прошло от первого летописного упоминания Москвы? (СПАСИБО)
- 15.07.2018 19:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Тополей=? В 3 р. - каштанов
Всего-? Деревьев,1) 7•3=21 тополей
2) 21+7=28 деревьев и значит получится всего в ответе 28 деревьев,
Ответ: возле школы растёт 28 деревьев. задача 2, В школе учатся 370 учеников.мы не можем узнать какой ученик в один тотже день делаем, 1 год простой как ровно в году= 365 дней значит,
------) 370-365= 5 чел осталось
может- високосный год = 366 дней
370-366=4 чел осталось значит 4 человека
5 или 4 ученика уже уйдут на повтор дня рождения. и значит Ответь, найдутся 2 ученика в один день родились
- 17.07.2018 04:14